Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Últimas Notícias > Calendário de atividades acadêmicas não presenciais - Campus Cruzeiro do Sul
Início do conteúdo da página
Notícias

Calendário de atividades acadêmicas não presenciais - Campus Cruzeiro do Sul

Veja abaixo as datas de retomada das aulas não presenciais dos cursos do campus Cruzeiro do Sul

  • Publicado: Sexta, 11 de Setembro de 2020, 17h47
  • Última atualização em Sexta, 11 de Setembro de 2020, 17h47

Cursos Técnicos Integrados e Subsequentes

CURSO TURMA/PERÍODO DISCIPLINA DOCENTE DATA DE INÍCIO
Agropecuária 2018.1 Filosofia III André Batista 14.09.2020
Agropecuária 2018.1 Agricultura III José Marinho de Souza Neto 14.09.2020
Agropecuária 2018.2 Língua Inglesa III Maria Ederlene 14.09.2020
Agropecuária 2018.2 Agricultura III José Marinho de Souza Neto 14.09.2020
Agropecuária 2019.1 Sociologia II Israel Pereira 14.09.2020
Agropecuária 2019.1 Irrigação e Drenagem  Jozângelo Cruz 14.09.2020
Agropecuária 2020.1 Educação Física I Carpergiane Costa 14.09.2020
Agropecuária 2020.2 Informática Básica  Cássio Noronha 14.09.2020
Meio Ambiente 2018.1 História III César Renato   14.09.2020
Meio Ambiente 2018.1 Geografia Elverenice Silva  14.09.2020 
Meio Ambiente 2018.1 Física Regina Célia  14.09.2020 
Meio Ambiente 2018.1 Química Dependência Ronaldo Órfão Junior  14.09.2020 
Meio Ambiente 2018.2 História III César Renato  14.09.2020 
Meio Ambiente 2018.2 Geografia Elverenice Silva  14.09.2020 
Meio Ambiente 2018.2 Física Regina Célia  14.09.2020 
Meio Ambiente 2018.2 Química Dependência Ronaldo Órfão Junior  14.09.2020 
Meio Ambiente 2019.1 Artes II Emerson Rosa  14.09.2020 
Meio Ambiente 2019.1 Português Rainise Lima  14.09.2020 
Meio Ambiente 2019.1 Química Dependência Ronaldo Órfão Junior  14.09.2020 
Meio Ambiente 2020.1 Língua Espanhola I Aline Maria  14.09.2020 
Meio Ambiente 2020.1 Filosofia André Batista  14.09.2020 
Meio Ambiente 2020.1 Educação Física Rivanilce Nogueira  14.09.2020 
Meio Ambiente 2020.2 Língua Espanhola Aline Maria  14.09.2020 
Meio Ambiente 2020.2 Filosofia André Batista  14.09.2020 
Meio Ambiente 2020.2 Educação Física  Carpergiani Maia  14.09.2020 
Recursos Pesqueiros  2019.1  Biologia e Fisiologia de Organismos Aquáticos  Márcia Simões  14.09.2020 
Recursos Pesqueiros  2020.1  Biologia e Fisiologia de Organismos Aquático  Márcia Simões  14.09.2020 
Zootecnia  2019.1  Associativismo, Cooperativismo e Extensão Rural Nathiele Teixeira  14.09.2020 
Zootecnia  2020.1   Zootecnia Geral  Ana Cláudia Dias 14.09.2020 

 

Cursos Superiores

CURSO TURMA/PERÍODO DISCIPLINA DOCENTE DATA DE INÍCIO
Licenciatura em Física 2018.1 Física III-A Augusto Torres 14.09.2020
Licenciatura em Física 2018.1 Óptica Bruno Gaede 14.09.2020
Licenciatura em Física 2018.1 Sociologia da Educação Israel Pereira 14.09.2020
Licenciatura em Física 2019.1 Cálculo II Augusto Torres 14.09.2020
Licenciatura em Física 2019.1 Física I Marluce Pereira 14.09.2020
Licenciatura em Física 2019.1 Psicologia do Desenvolvimento e Aprendizagem II Suelen Teles 14.09.2020
Licenciatura em Física 2020.1 Introdução à Física Antônio Maciel 14.09.2020
Licenciatura em Física 2020.1 Português Instrumental Maria Ederlene Pereira 14.09.2020
Licenciatura em Física 2020.1 Pré-Calculo Marluce Pereira 14.09.2020
Licenciatura em Física Reoferta Química Geral Ronaldo Órfão Junior 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2017.1 Tecnologia da Informação e Comunicação Aplicada ao Ensino Cristiano Ferreira 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2017.1 Matemática Financeira Maiane Araújo 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2017.1 Trigonometria Pedro Fabrício 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2018.1 Tecnologia da Informação e Comunicação Aplicada ao Ensino Cristiano Ferreira 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2018.1 Matemática Financeira e Comercial Emerson Wanderley 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2018.1 Álgebra Linear II Marcelo Viana 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2019.1 Met. do Ens. da Matemática para o Ensino Fundamental Orleinilson Batista 14.09.2020
Licenciatura em Matemática 2020.1 Geometria Plana Jailson Freitas 14.09.2020
Tecnologia em Agroecologia 2018.1 Fruticultura Nardele Campos Felício 14.09.2020
Tecnologia em Agroecologia 2019.1 Recuperação de Áreas Degradadas Lilliane Martins 14.09.2020
Tecnologia em Agroecologia 2020.1 Matemática Aplicada Orleinilson Batista 14.09.2020
Tecnologia em Processos Escolares 2018.1 Laboratório de Ciências Ronaldo Órfão Junior 14.09.2020
Tecnologia em Processos Escolares 2019.1 Estatística Aplicada Emerson Wanderley 14.09.2020
Tecnologia em Processos Escolares 2020.1 Português Instrumental Valéria Silveira 14.09.2020

*Ultima atualização em 10.09.2020, às 23h25. 

registrado em:
Fim do conteúdo da página